Йорк.
Дом Гамлета, известного йоркширского пуддинга, терьера, и английского джина.
Вообще другой разговор.
Прекрасный маленький город. Есть и птицы и парки и водичка — река Ousury.
А когда гуляешь по центру, внутри стен города, ощущение, что тебя телеопртнуло в 17-ый век.
Маленькие пабы, свисающие торговые вывески (типа “York Merchants”), люди стоят на улицах, поют или играют на гитаре.
Даже не хочется доставать телефон, а лишь впитывать — глазами и ртом, выпивая пинту-другую.
Кайф, в общем. Манчестер и Ливерпуль отдыхает.
А еще остановились у прикольного дядьки-арменина, который из своего 5-комнантного таунхауза сделал мини-отель.
Хочу здесь жить. Красота, спокойствие, благодать.
Скоро сядем в поезд и уже через два часа будем на Лондон Кингс Кросс. И в этом прелесть Великобритании в целом — компактность.