Искал всем известный переход (Abbey Road), а потом узнал что он на самом деле в Лондоне.
Зря ехал.
Зато узнал, что Ливерпуль — место, которое любят ирландцы (потому что по морю тут близко) и китайцы (так сложилось исторически, тут самый большой Chinatown в Европе). И что он вполне мог стать столицей Великобритании из-за портовой торговли.
Всё это мне рассказал Джеймс — владелец квартиры, в которой мы остановились. (Помимо того где достать травы в Ливерпуле.)
Очень тут вкусное пиво местное. Если судьба заведет, то советую Bold St. — маленькая, НЕтуристическая улица, где много вкусных мест где поесть и попить. Её знают исключительно местные.