Обложка канала

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

Канал Сергея Фалдина - 20 лет, блогер, предприниматель. Заметки о жизни, бизнесе и образовании.

Сергей Фалдин — стартапы, медиа, жизнь

6 лет назад
Открыть в
Я несколько недель писал про коронавирус. Всё изменилось с тех пор.

В мире пандемия. Люди заболевают. Люди умирают.

В России, как обычно, местами – "Ты что, в это веришь? Это же всё пропаганда!" или: "Аэ блять, как смешно, туалетную бумагу раскупают!"

Поймите несколько вещей:

1. Это серьезно.

2. Если вы не заболели, это еще не значит что вы не заболеете.

3. В России будет плохо. Возможно, хуже чем в Италии. Все страны проходят через одинаковые циклы эпидемии, и Россия еще только в самом начале. Медицина тут плохая, а стариков – много.

4. Если вам меньше 60-ти, это не значит что можно гулять на улицах и забить. Вы убиваете стариков, в том числе своих близких. В прямом смысле убиваете.

5. Если у вас нет симптомов, вы можете быть переносчиком.

6. Если вам кто-то говорит, что не верит в коронавирус – ударьте его в лицо. Ногой.

7. Если вам кто-то говорит, что самоизоляция – это бред, ударьте двумя ногами.

8. Единственное, что ты – лично ты – можешь сделать сейчас – это сидеть дома и никуда не ходить. Месяц.

9. Если тебе кажется, что тебя это не касается, поговорим когда заболеет кто-то из близких. С 90% вероятностью это произойдет. У меня в ближайшем окружении заболело 4 человека. В том числе дети.

10. В России, скорее всего, кейсов в х50 раз больше, чем показывают. И не только потому что скрывают (что скрывают – это понятно), а потому что не диагностируют правильно.

Мою подругу с короной диагностировали как ОРВИ. Других диагностируют с пневмонией. Третьих еще с чем-то. Ну а еще диагностируют только в ебаной Коммунарке, и только в Москве. (В отличии от Кореи, где на каждом шагу стоят автоматы)