Обложка канала

Голос Сербии | Сербия

787 @serbia

Официальный Telegram-канал портала Голос Сербии (vk.com/serbia) Всё о Сербии и Балканах. Новости, фото, видео и рассказы с мест событий.

Голос Сербии | Сербия

7 лет назад
Открыть в
Президент Сербии Александр Вучич собрал сегодня в Белграде экстренное заседание Совета по национальной безопасности в связи с обострившейся ситуацией в отношениях с албанскими властями Косово. Причиной послужила объявленная Приштиной 'Платформа за диалог', в которой сербская сторона ставится в унизительное положение и ей, собственно, предлагается признать независимость и границы самопровозглашенной Республики Косово. На заседании, начавшемся в 8.30 утра присутствовали премьер-министр Ана Брнабич, шеф Бюро Братислав Гагич, министр иностранных дел Ивица Дачич, министр внутренних дел Небойша Стефанович, министр обороны Александар Вулин, начальник Генштаба, генерал-подполковник Милан Мойсилович и директор Полиции Владимир Ребич.
Что будет дальше пока непонятно. В воскресенье намечена встреча с Патриархом Сербским. Для чего? Может представители власти хотят, чтобы он их на что-то благословил. В общем, тревожно сечас в Сербии.