🤙 Этот пост посвящен моей личной терапии и желанию запилить встречи анонимных алкоголиков по воскресеньям
Развиваясь профессионально, я прошел 5 курсов по SEO (4 публичных и 1 закрытый), взял много личных консультаций у профильных специалистов и регулярно читаю западных SEO-блогеров.
Недавно я стал задаваться вопросом а, собственно, нахуя я это делаю? по отношению к SEO в принципе и клиентскому в частности. Прекращение работы с новыми клиентами – прямое следствие этого вопроса и рефлексии.
Оказалось, в SEO я пришел не потому, что оно такое "многогранное, интересное, можно развиваться с разных сторон и тд", а потому что в студенческие годы меня не взяли в одну из ТОП-5 SEO-компаний, что сильно ударило по самооценке и все что я делал дальше - просто доказывал что я не верблюд и чего-то стою с профессиональной точки зрения.
Через пару лет, подруга, которая устроилась в ту самую компанию, пообщавшись с директором, сказала, что меня тогда не взяли из-за бизнес-мышления, им нужны были сеошники, а не предприниматели. Кстати, она оттуда уволилась спустя примерно год, потому что там совершенно не было роста по карьере, а простой рабочей пчелкой с крайне редкими пересмотрами ЗП ей быть не хотелось. Сейчас она на руководящей должности в другой компании и зарабатывает в 3 раза больше чем средний сеошник.
➖➖➖➖➖
Меня одновременно радует, удивляет и вдохновляет что я могу этим делиться, учитывая, что я знаю себя как довольно закрытого человека с большими проблемами в области доверия. Наверное, психотерапия идет на пользу.
➖➖➖➖➖
Мне интересно по воскресеньям в этом канале устраивать конференции на тему каких-то личных историй, осознаний и взаимной поддержки.
Первая такая встреча пройдет завтра в первой или второй половине дня, я напишу за несколько часов.