Болезнь захвата территорий
Доброе утро!
🗞Власти Филиппин закрывают издание Rappler, основанное журналисткой Марией Рессой, которая в прошлом году получила Нобелевскую премию мира вместе с Дмитрием Муратовым. “Новая газета”, которой руководил Муратов, закрылась в марте в связи с введением в России военной цензуры. Новости от этого, конечно, не исчезли, читайте их в рассылке , но не пропустите и большие тексты:
🔸 Интервью с матерью 27-летнего сотрудника ТЦ "Амстор" в Кременчуге, который до сих пор числится пропавшим без вести;
🔸 Беседу с военными экспертами о перспективах российско-эстонской и российско-латвийской войны;
🔸 Расследование The Insider о продаже активов РЖД олигархам, связанным с Измайловской ОПГ;
🔸 Разбор уголовного дела против адвоката Дмитрия Талантова (его арестовали по делу о "фейках" о российской армии, но коллеги считают, что истинная причина преследования - в том, что он защищал Ивана Сафронова);
🔸 Рассказ о том, как карельские активисты ищут останки жертв сталинских репрессий, эксгумированные в урочище Сандармох Российским военно-историческим обществом - останки исчезли.