А вот это уже серьёзные цифры.
Гендиректор IKEA заявил, что компании пришлось уволить более 10.000 сотрудников в России. Также были закрыты 17 магазинов по стране, что довольно много для компании, точки которой не найдёшь в любом мухосранске.
Поговаривают, что IKEA хочет вернуться в Россию годика через 2, но только при условии снятия санкций. А учитывая текущую динамику по изоляции РФ, ожидать возвращения, лично по-моему мнению, не приходится.