Иногда мне кажется, что Дубай – это город-реклама.
Посмотрите на новость: скоро там построят Луну для «космического туризма». Концепцию курорта стоимостью $5 млн. разработала канадская архитектурная компания Moon World Resorts.
Все детали проекта пока не раскрываются, но сообщается, что общая высота здания составит около 224 м. А окружающая территория площадью свыше 40 тыс. м2 будет превращена в лунную колонию. Авторы проекта ожидают, что новый курорт позволит 2,5 млн человек в год приобщиться к космическому туризму.
Строительство должно занять около четырех лет.