Telegram забрал 70% никнеймов, которые были заняты в мессенджере. В чем вообще дело?
Таким образом Павел Дуров борется киберсквоттерами из Ирана, которые занимают никнеймы и никак ими не пользуются. Из-за этого в телеге образовалось кладбище мертвых имен, просто занимающих место.
Теперь 99% никнеймов вернут в публичный доступ, но с «алгоритмическими и геолокационными ограничениями», чтобы их смогли зарезервировать больше пользователей. Самые ценные никнеймы будут выставлены на официальный аукцион.
Обожаю Телеграм. В каком еще мессенджере можно наблюдать такие движения и страсти?