Роскомнадзор вложил 58 миллионов рублей в разработку ИИ, который будет… находить «вредный» контент.
Да, теперь гайки будут закручивать технологично. Система будет анализировать характер выкладываемых записей в соцсетях, а потом потребует их удалить, если найдет там признаки экстремизма.
Ах вот про какое технологическое развитие нам постоянно рассказывают… Называться, кстати, система будет «Окулус».