Обложка канала

selchanka_

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

selchanka_

3 года назад
Открыть в
“Снег надо носить в теплицу» - это знает каждый. Но зачем конкретно надо, вам никто не скажет :) Если рационально рассуждать: - почву засушливую неспособны увлажнить те три телеги снега, что притащишь. А где завалы снега,он самостоятельно растает и под теплицу стечет. - для урожая хорошо? Ну в нашем краю таскать нечего и все растёт. А регионы, где не то что снега, зимы нет - так первые аграрии. - ещё вопрос: к чему влага земле, если растений нет? Ясно же, чтоб проснулись сорняки и было с чем бороться. - про уникальность минерального состава снега талого - да батюшки. Он стает и в подземные потоки попадет и скважина такую же воду добудет уникальную. Но когда огородники со здравым смыслом заморачивались?? Никогда!! Ведь мы, народ, что заставляет колоситься дыни под Читой, цветущие сады в Якутии и виноград в Сибири!! Что нам какая-то там физика. Наш девиз: не хочет - заставим, не встанет - поставим! И без возражений. Тягу к труду впитали с молоком, даже если болеешь или умер, ты потрудись на благо всей земли, потом продолжишь. И этим людям выпало пять месяцев на снег смотреть. Отсюда и разнообразные забавы. А впрочем, физкультура, да на свежем воздухе - тело бодрит. И с новогодними салатиками борется, которые мы 10 дней едим, а потом 10 месяцев все нажитое скидываем. Но главное, перед чем доводы рациональные все меркнут - наш огонь. Та искра в глазу истинного огородника, который щурится под солнышком весенним, слушает птиц веселое чириканье, готовый ринуться пружиною крылатою на взводе, облагородить все вокруг прямо сейчас!! А начать следует с уничтожения снега на участке. И на пути у него лучше не вставать 😈 Признавайтесь, кто снег в теплицу носит?