Перцам от посадки 18 дней. Как помните, сухими семенами в землю, без проращивания. Баклажан то же самое. Итог: ещё пара недель, можно высаживать. Куда, простите?! 😂😭
И каждый год я в марте/феврале себя увещеваю: «ещё рано! Куда потом с ними метаться переростками!?» но каждый раз вылазит второй голос «а вдруг форс мажор какой можно пересадить!» в итоге колосится помидорно-перечная роща и претендует на приписку в моем ижс.
А форс мажор обычно в мае, когда высадить галопом, все к чертям помёрзнет. О боги плодородия, дайте нам огородникам мозгов и сил! А то все по отдельности.