ADD IMAGES selchanka_(@selchank_a). Сегодня буду сажать перцы. Я их НЕ ПРОРАЩИВАЮ 🌶 С меня хватит. Помню в начале огородничества начитал
Обложка канала

selchanka_

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

selchanka_

3 года назад
Открыть в
Сегодня буду сажать перцы. Я их НЕ ПРОРАЩИВАЮ 🌶 С меня хватит. Помню в начале огородничества начиталась, мол нужно проращивать.. угробила несколько пачек. А все почему: я рыба, новый виток по дому - то новая жизнь. Намочу диски ватные, поставлю их в тёпло, на батарею там, или на окно.. благополучно все забыла, все засохло. Больше не проращиваю. В этом сезоне посажу: 🌶 Фьюджи - мелкий и сладкий, поедается с куста. Сортовый ☝🏻 собираем семена 🌶 Желтая капия f1, Ласанта f1, Ливадия f1 - на длинненькие потянуло :) 🌶 Союз f1 - очень хвалят, урожайный закачаешься Сажаю как: 🌱 сразу в стаканы, хорошо пролью. 🌱 в тепло поставлю: вечером на батарею, днем на солнце. Земля так быстро НЕ пересыхает, как ватные диски. 🌱 Если нет времени переставлять горшки, ставлю под лампочку настольную. Свет перчикам для прорастания не нужен, им нужно ТЕПЛО. Его и даёт лампочка, всходят на 7-8 день. Зато не надо с мокрой ватой с семенами бегать 🌶 А вы перцы проращиваете? Может ещё какие способы используете, поделитесь?