Сегодня буду сажать перцы. Я их НЕ ПРОРАЩИВАЮ 🌶 С меня хватит. Помню в начале огородничества начиталась, мол нужно проращивать.. угробила несколько пачек. А все почему: я рыба, новый виток по дому - то новая жизнь. Намочу диски ватные, поставлю их в тёпло, на батарею там, или на окно.. благополучно все забыла, все засохло. Больше не проращиваю.
В этом сезоне посажу:
🌶 Фьюджи - мелкий и сладкий, поедается с куста. Сортовый ☝🏻 собираем семена
🌶 Желтая капия f1, Ласанта f1, Ливадия f1 - на длинненькие потянуло :)
🌶 Союз f1 - очень хвалят, урожайный закачаешься
Сажаю как:
🌱 сразу в стаканы, хорошо пролью.
🌱 в тепло поставлю: вечером на батарею, днем на солнце. Земля так быстро НЕ пересыхает, как ватные диски.
🌱 Если нет времени переставлять горшки, ставлю под лампочку настольную. Свет перчикам для прорастания не нужен, им нужно ТЕПЛО. Его и даёт лампочка, всходят на 7-8 день. Зато не надо с мокрой ватой с семенами бегать 🌶
А вы перцы проращиваете? Может ещё какие способы используете, поделитесь?