Обложка канала

selchanka_

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

selchanka_

3 года назад
Открыть в
Как содержу их: 🌸 рыхлый грунт воздухо- водопроницаемый. Корни их тонкие, глину застывшую пробить и оплести не смогут. Возьмите плодородный грунт, добавьте торф/вермикулит для разрыхления. 🌸 горшок НЕБОЛЬШОЙ. Цветами только в тесноте порадует. 🌸 полив НЕЧАСТЫЙ. Они этого не любят. Выдержат даже месячную засуху 🌸 а воздух влажный примут с удовольствием. В лето дождливое мои красотки распушаются втройне 🌸 солнечное место - дома на окне, на улице лучше сажать/горшки ставить в полутени. Прямое солнце запросто сожжет. 🌸 питание. Не забывайте их кормить: либо часто и регулярно удобрение комплексное минеральное, либо питание долгосрочное. Я при посадке один раз добавлю Цион для цветов, потом ещё чуть чуть при пересадке - все лето более ничем не удобряю. Объём грунта для Пеларгоний нужен скромный, расход Циона небольшой, зато питание цветок получит весь сезон. Черенковать проще простого: 🌱 срезаем веточки что вытянулись и торчат не по фен шую. 🌱 оставляем 1-2 листочка 🌱 ставим в стакан с водой и вуаля! Через 7-10 дней уже есть корни. Я даже в корневины не макаю, весной летом корни пускают реактивно. Кто писал: черенки в воде гниют, а у меня наоборот в грунте похуже приживаются. У кого есть Герани/Пеларгонии? Радуют вас или сохнут и просятся в помойку? :)