🌱 на рассаду сажаю в конце февраля.
🌱 всходят отлично, как появятся листочки - по стаканчикам.
🌱 грунт любят рыхлый (как и большинство культур)
🌱 растут с подсветкой на рассадном стеллаже. На солнечные окна их не ставлю - погорят
🌱 в целом непривередлив, главное солнцем не обжечь, не перелить, не засушить
🌱 в грунт для рассады сразу же кладу питание, чтоб крепкая росла
🌱 в середине мая баклажан в теплицу пересаживаю.
🌱 он ВСЕГДА у меня растёт в теплице с огурцами, перцами
🌱 Если есть заморозки (они есть почти всегда) Обогреватель инфракрасный подключаю, он ночью держит +5+10°
🌱 полив частый из распылителя, баклажан любит влажность
🌱 почти ничем не обрабатываю, иногда Фитоверм. Но баклажан ВСЕГДА жрет паутинный клещ! Полностью не спасла ни разу. Предпочитаю лишь сожрать все побыстрее :)
🍆 Уже в июле мы едим первые баклажанчики, а в августе корзины собираю 🥰