Канал о закулисной политике мэрии Москвы.
Самые актуальные инсайды из проверенных источников. Мы знаем все!
Подписывайтесь и добавляйте людей, будет интересно. 🚀
В Государственную Думу внесли законопроект о введении ответственности военных представителей за нарушение условий контрактов в рамках гособоронзаказа.
Глава рабочей группы Андрей Турчак сообщил в своем Telegram-канале о том, что военные представители госзаказчика будут нести ответственность за нарушение сроков и порядка осуществления контроля качества и приемки военной продукции наравне с другими участниками гособоронзаказа.
Все должностные лица будут мотивированы штрафами в размере от 30 до 50 тысяч рублей, а в отдельных случаях — уголовной ответственностью.
«В условиях СВО мы не можем рисковать исполнением гособоронзаказа. Военпреды должны нести такую же ответственность за срыв сроков и другие нарушения госконтракта, как и остальные участники ГОЗа. Те из них, кто исполняет свои функции добросовестно, изменений в законодательстве не заметят», — написал Турчак.