Канал о закулисной политике мэрии Москвы.
Самые актуальные инсайды из проверенных источников. Мы знаем все!
Подписывайтесь и добавляйте людей, будет интересно. 🚀
❗️За неявку в военкомат МВД РФ будет ограничивать право россиян управлять транспортными средствами.
В Министерстве внутренних дел пояснили, как будут отбирать права у тех водителей, которые не явились в военкомат.
Соответствующее решение относительно ограничения права на управление автомобилем будет внесено в Единый реестр воинского учета. В течение дня после того, как решение поступит в базу МВД сведения будут внесены "в специальное программное обеспечение федеральной информационной системы" ГИБДД.
Ограничения вправе отменить после поступления соответствующего решения, который будет создан в реестре воинского учета.
Это распространяется на тех граждан, которые подлежат первоначальной постановке на воинский учет. В частности, это затронет и тех граждан, состоящих на воинском учете и граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.