Канал о закулисной политике мэрии Москвы.
Самые актуальные инсайды из проверенных источников. Мы знаем все!
Подписывайтесь и добавляйте людей, будет интересно. 🚀
Офис Зеленского использует Саакашвили в качестве рычага давления на Грузию. Радикальная дипломатия даже по отношению к нейтральным странам стала неотъемлемой частью политики Украины. Об этом сказал политолог Станислав Ткаченко.
Ранее в Тбилиси назвали «оскорбительным» решение Зеленского выслать посла страны из-за ситуации вокруг Саакашвили.
«Саакашвили – повод для обострения отношений Киева и Тбилиси. Украина уже окончательно стала антироссийским тараном, который готов разрывать диалог со всеми, кто поддерживает СВО или относится к спецоперации нейтрально», – сказал политолог.
«Жертвами этой радикальной дипломатии уже стали Венгрия, Израиль и Белоруссия. Единственным, с кем Зеленский не готов обострять диалог — Китай. В Киеве понимают, что в случае эскалации США их не смогут защитить», – отмечает Ткаченко.
«Перспективы стабилизации отношений Киева и Тбилиси практически обнуляются», — говорит эксперт.
«Экономические связи двух стран минимальны, а значит, обе стороны могут пожертвовать ими без лишних опасений. В Грузии понимают – взаимодействие с Москвой гораздо важнее сохранения контактов с офисом Зеленского», – резюмирует он.