Канал о закулисной политике мэрии Москвы.
Самые актуальные инсайды из проверенных источников. Мы знаем все!
Подписывайтесь и добавляйте людей, будет интересно. 🚀
Министр юстиции Венгрии Юдит Варга выразила мнение, что власти Евросоюза раздули из ситуации на Украине глобальную проблему после того, как приняли ряд санкционных мер против РФ. Об этом пишет журнал The National Interest.
По ее мнению, санкции ЕС наносят больше вреда самой Европе, чем России. Министр подчеркнула, что хоть российская сторона и стала продавать меньше ископаемого топлива, его стоимость значительно увеличилась.
Кроме того, Юдит Варга заявила о том, что санкционная политика Европейского союза положила начало росту инфляции и энергетическому кризису.
«Таким образом, восприятие конфликта на Украине с венгерской точки зрения может отличатся от общепринятой европейской», — заключила министр.