Канал о закулисной политике мэрии Москвы.
Самые актуальные инсайды из проверенных источников. Мы знаем все!
Подписывайтесь и добавляйте людей, будет интересно. 🚀
Путин принял меры, чтобы добровольцы после СВО не теряли работу
Трудовые гарантии тем, кто добровольцем присоединился к спецоперации на территории бывшей УССР, президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить правительству.
Решившиеся добровольно участвовать в спецоперации ВС РФ граждане России по закону не могут сейчас получить длительный отпуск, также они остаются без гарантированного трудоустройства на свою должность по возвращении.
Вопрос на эту тему президенту задал сотрудник управления МЧС РФ, решивший участвовать в СВО, но столкнувшийся с вышеперечисленными трудностями.
В результате президент пообещал этому сотруднику, уточняет Песков, «дать поручение, обратить внимание правительства на пробел в российском законодательстве, а также указать на то, что при возникновении подобных случаев законодательство РФ необходимо привести в соответствии с ситуацией де-факто».