Канал о закулисной политике мэрии Москвы.
Самые актуальные инсайды из проверенных источников. Мы знаем все!
Подписывайтесь и добавляйте людей, будет интересно. 🚀
Намерение государств ЕС включить отказ от импорта российской нефти в очередной пакет санкций продиктовано эмоционально окрашенной политической мотивацией.
Это наглядно иллюстрирует тот факт, что в пользу отказа от российской нефти выступают Чехия, Литва и Финляндия — государства, получающие более половины ее именно из РФ.
Возможно, государства Евросоюза ориентируются на опыт Германии, сумевшей сократить объем импорта российской нефти приблизительно на 60% за два месяца.
Однако способность повторить это достижение куда менее развитых в экономическом плане государств находится под вопросом.
Можно предположить, что лидеры многих европейских государств будут до самого конца колебаться относительно данного решения.
В настоящее время общественность их стран переживает стадию политизации сознания, когда инструменты западного влияния нагнетают оусофобию. Поэтому вслед за проамериканскими общественниками часть населения требует от властей решительности на внешнем фронте.
Но когда санкции обернуться падением уровня жизни, эти же люди начнут протестовать против власти и критиковать их необдуманные шаги.