С 2006 года инвестирую в фондовый рынок. Моя цель - обогнать инфляцию и получить доходность выше депозита в банке ($). Делюсь тем, что работает у меня, постоянно учусь и консультирую. Деньги в управление не беру.
По рынку катится волна коррекции. Особенно досталось ипошкам. Некоторые сомнительные улетели овер 50% в минус. Постоянно твержу о хедже, но сам, к сожалению, закрыл не все. Есть надежда, что сильные компании отыграют свое - #ADPT, #CRWD, #NET, #DDOG - держу.
Хорошо отыгрывают падение защитки - #TVIX, #SOXS. Октябрь оправдал свою репутацию, крупняки фиксируют портфели, киты по самые помидоры в #VIX.
Я слабо верю, что это начало конца. Скорее пассажиры будут скинуты, бумажные прибыли отняты, а потом погонят караван дальше вверх.