🏃🏼♂️ По следам Road Show SearchInform 2022
Осень завершаем небольшими итогами наших традиционных практических ИБ-конференций. В этом году ИБ-практики подискутировали о безопасности в новых реалиях, подробности ниже.
🙌🏼 Инфобез – для всех
2022 год стал знаковым для отрасли информационной безопасности. Иностранные вендоры один за другим уходят с рынка, заказчики остаются без защиты в условиях беспрецедентного роста киберугроз, а регуляторы постоянно ужесточают требования к защите. ИБ-тренды обсудили тут.
🔎 Новое в инструментах защиты
Полнофункциональная веб-консоль, агент для macOS и Linux, must have блокировки, новые возможности GUI на агенте и ручные метки FileAuditor. Показали главные обновления наших DLP, DCAP и SIEM.
🪸 Карл у Клары украл, но не кораллы
НачИБ Алексей Дрозд выбрал жертву громкой утечки, восстановил всю картину случившегося и рассказал, как можно было изловить хитрого инсайдера, который сливал письма своей начальницы. Полный разбор инцидента тут.
Все выступления спикеров смотрите на нашем youtube-канале. А еще, по просьбам участников, мы сделали собственный стикерпак, который можно добавить по ссылке. 😉⬇️