«Калашников» начал серийные поставки автомата АК-12 российской армии https://ria.ru/20181220/1548307287.html 20 декабря концерн «Калашников» отгрузил первую партию АК-12 в количестве 2500 штук для Минобороны Российской Федерации. Это первый заказчик, который получит новейшие автоматы.
Ранее сообщалось, что Минобороны приняло на вооружение автоматы АК-12 и АК-15, разработанные концерном «Калашников» для экипировки солдата будущего «Ратник». Комплекс «Ратник» (боевая экипировка второго поколения) объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи — около десяти различных подсистем. Ожидается, что к 2020 году этими комплексами обеспечат всех военных Сухопутных войск.