Новость для тех, кто привык скептически относится к достижениям отечественной науки и свысока смотреть на российскую медицину (дескать, все осталось от совка).
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США дало статус «прорывной терапии» первому в мире препарату от ранее неизлечимого гепатита D, созданному российской компанией «Гепатера». То есть эксперты в подтвердили эффективность препарата!
Представляете, сколько тысяч людей смогут, наконец получить лечение?