Обложка канала

Сделаем

Агентство контент-маркетинга: https://sdelaem.agency/

Сделаем

3 года назад
Открыть в
Как отличить инфоцыганский курс, не слить деньги и не переучиваться потом 🧠 Пока писал пост, понял, что он в тему повестки, но нет, он не про хедлайнера Амоконф и не вдохновлен ей, хах Так вот… Иногда ловлю себя на мысли, что мне жаль современных новичков в копирайтинге. Когда я начинал (не так давно), тоже было полно хреновых курсов. Но сейчас их кратно больше: учат все подряд, еще учат учить, учат быть наставником, куратором. И что важно, везде успех и счастье БЕЗ ОПЫТА блин. 🤔 В общем инфоцыган и разного рода коучей развелось страх. В сфере текстов тоже — учат писать и продавать на большие чеки те, кто в жизни этого не делал. И от чего у меня особенно бомбит — это не какие-то однодневки, хотя их тоже хватает, а курсы с миллиардами потоков. Да, да, можно сказать, что я завидую — у нас большая и дорогая команда из 20 редакторов-наставников, кураторов, дизайнеров, мы уговариваем клиентов дать реальные задания и со всем этим выпускаем 200-250 человек в год. А кто-то за один поток и без затрат выпускает столько. 😩 Какой там может быть результат не понимаю? Как там можно вообще чему-то научить. Не удивительно, что почти все наши ребята на Стажировке и Качалке слегка в шоке первые пару недель от нагрузки. Это не значит, что мы как-то сильно их загружаем — просто по сравнению с нами большинство курсов дают и требуют очень мало. И конечно я смотрю на ленды и программы таких курсов. Топовые признаки хренового курса → 1. Результат без усилий 🤣 Усилия — то, на чем мы строим свое предложение. А кто-то обещает без усилий райские кущи. Настоящий инфоцыган продает свои курсы с посылом — зачем долго и скучно учиться, когда можно купить секретную схему и порвать этот мир: «Освой копирайтинг с нуля за 2 недели и зарабатывай 100 тысяч в месяц». Или типа того. Чтобы получать такие деньги, копирайтер должен решать задачи клиента. Научиться этому за 2 недели нереально. 2. Нет реальных кейсов 🥲 Инфоцыгане совсем не боятся учить тому, что не умеют сами. Они не написали ни одного коммерческого текста для топового клиента, но обещают раскрыть все секреты копирайтинга на своем курсе. Кейсов у них нет, зато есть туманная история про успех и балдеж под пальмой. 3. Непонятная программа обучения 🤷‍♀️ Вместо программы с четкой структурой, основанной на практике, инфоцыгане обещают волшебные знания о том, как заработать, проявить себя и мое любимое — изменить мышление. Причем неважно, это курс по копирайтингу, психологии или тендерам. Часто программы курса в открытом доступе нет, а чтобы ее узнать, надо прийти на вебинар, где аудиторию будут активно жарить и прогревать к покупке. 4. Агрессивный маркетинг 🥶 Инфоцыгане не сильно беспокоятся о репутации, поэтому активно манипулируют. Например, предлагают только два решения: быть неудачником или пойти на курс. Пишут что-то типа «ну и оставайся в грязи и говне, пока я за месяц купил себе квартиру». По любому видели такие посты в соцсетях. Хотя выбраться даже из сложной ситуации можно еще тысячей способов, кроме этого курса. Или частенько они анонсируют последний запуск, а через месяц продают обучение снова. *** Все это говно мы обходим десятой дорогой на своих обучениях. Скорее всего, мы могли бы продавать намного больше, такие принципы мешают нам масштабироваться быстро и агрессивно, но нафиг — нервы дороже. Может поэтому у нас 100% положительных отзывов. Хороший пример классной программы и подхода к обучению — наша редакторская Качалка. Почитайте лендинг — осталось всего чуть больше недели, чтобы прислать вступительное на новый поток. Мы не обещаем, что после Качалки вы превратитесь в миллионера. Только практику, наставничество на 2 месяца от опытных редакторов, много обратной связи, реальные клиентские тексты, настоящие авторские косяки и потом еще, как вишенка, — работа с реальным автором агентства от задумки до защиты текста. Еще есть время до 7 мая включительно. Вступительное несложное — вам понравится.
«Качалка» для редакторов

Хардкорное обучение на практике, чтобы прокачать навыки и зарабатывать больше

ryba.team