Сегодня я задумался вот над чем: в фантастических книгах и фильмах часто показывают большие (я бы даже сказал, огромные) города будущего. Они возвышаются ввысь, и в каждом таком городе живёт по 50-100 млн. человек как минимум. Притом такие города также часто показываются в киберпанковском будущем. Например в таких произведениях, как фильм «Бегущий по лезвию» или игра «Код доступа: Рай». Только если смотреть на нынешнюю ситуацию, то мы можем наблюдать, что в развитых странах наоборот падает рождаемость при урбанизации…