Про Би-2.
Парни явно, давно и тяжко сохнут от нелюбви к Нашей Необъятной.
Причина нелюбви - в «цивилизованном» мире, Лёва с Шурой пара заштатных гаражных рокера, максимум что им грозит там - петь на английском каверы «Нирваны» в провинциальных пивняках вечером после трудового дня.
Здесь же они - легенда, «полковникуниктонепишет». Здесь они - имя, афиша, публика, касса!
Но зритель, тот самый, что тратит кровные на билет, слушая их музыку, повторяя слова текстов, закладывает в них смыслы, отличные от авторских.
То есть, для почитателей таланта существуют отдельно песни, и отдельно Лёва и Шура Би-2. Мы слушаем их песни, и абсолютно игнорируем их «гражданскую позицию».
Нам плевать, что Лёва с Шурой верят статьям иноагента «Медузы», видят БЧБ официальным флагом Белоруссии, и на «Чей Крым?» посылают вопрошающего на хуй.
Лишь бы спели: - Какой Русский не пьёт виски?!
От такого у ребят из Би, форменное биполярное расстройство. Им глаголом жечь хочется, гитарными риффами на баррикады поднимать, свергать существующий, а их вместо этого концертировать на оборонное предприятие приглашают. За деньги.
Кабы не деньги, послали бы Лёва с Шурой немытый Мордор. И к эльфам. Только эльфы по своему размовляют, к душевным метаниям русскоязычных музыкантов чужды. Песни Би-2 им до фонаря, на стадионы их слушать не пойдут.
Отсюда, из этого расстройства проистекает нелюбовь русско-белорусско-израильско-австралийских музыкантов к Нашей Необъятной.
Почтенная публика четко дает понять, вы, ребята, лабухи, так лабайте. Поталантливей. Фиги свои в карман засуньте, не смущайте граждан.
В обычное время это работало. Мы вслед за Лёвой и Шурой подхватывали:
«Остаться в живых, отчаянный псих, ни мой ни чужой, последний герой.» А Шура с Левой, натужно улыбались, обходя острые вопросы про политику в интервью.
Но время изменилось. Наши БТг вращают землю гусеницами танков на Запад. Сейчас нельзя быть в стороне. Нельзя молчать.
По этому парней из Би-2 прорвало. Сперва сотрудника уволили «за позицию», потом концерт сорвали.
Правда, Лёва с Шурой дали заднюю рассказывают что то про «акустику» и «задник». Поздно, малята.
Империя на вас зла. Вы же Родину за бесплатно только в песнях любите. Вне творческого поля вы обычные блудные псы, готовые прибиться к любой стае, а не сражаться до талого за своих.