⚡️⚡️⚡️⚡️Глава МИД КНР заявил, что отношения с США достигли низшей точки
Отношения Пекина и Вашингтона достигли самого низкого уровня в истории, заявил глава МИД КНР Цинь Ган на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном, его слова приводит Центральное телевидение Китая.
"В настоящее время китайско-американские отношения находятся на самой низкой точке с момента установления дипломатических отношений, это не отвечает коренным интересам народов двух стран, не отвечает чаяниям международного сообщества", — сказал он.
По словам дипломата, его страна стремится выстроить стабильное, предсказуемое и конструктивное взаимодействие с Соединенными Штатами. Он также выразил надежду, что Вашингтон будет придерживаться рационального и объективного понимания Пекина, защищать политическую основу двусторонних отношений, а также решать какие-либо непредвиденные ситуации невозмутимо, профессионально и разумно.