ЭКОНОМНОЕ ОБУЧЕНИЕ: получить скидку, перевестись на бюджетное место- все то, что нужно для комфортной учебы студентов-платников в России! Вопрос-ответ, аналитики, статистика, полезные сервисы, секреты-лайфхаки
Многие из нас учатся дистанционно - все минусы вы и без нас знаете. А все разговоры о том, что преподаватели точно так же читают лекции - хороши доя совещаний, но с реальностью пересекаются слабо.
Но терять деньги ВУЗы не собираются. Настолько, что готовы не исполнять соответствующее поручение президента.
Минобрнауки же только подливает масло в огонь. Там считают, что после пандемии университеты уже никогда не вернутся к прежнему формату обучения. С чего вообще такие выводы?
Перспектива прослеживается уже сейчас. Может, плату и снизят, но ненадолго. И когда дойдёт до планового повышения, оно будет таким, что «окупит» всё. А ещё замглавы ведомства Дмитрий Афанасьев говорит: снижение платы возможно лишь в том случае, если это не приведет к банкротству ВУЗа. Интересное, какие высшие учебные заведения после такого не заявят, что обанкротятся?