Обложка канала

Save me, lobus frontalis

Дневник психотерапевтки. Про себя и свой бар2, говорю и отвечаю про терапевтическое, наблюдение за миром, психомемы, читаемые книги, лгбт-фем-поли стафф.

Save me, lobus frontalis

4 года назад
Открыть в
Недавно в одном чате психологов увидела этот мем и что-то меня триггернуло. Выходит, что во-первых этику сравнивают с насилием патриарха и жёсткими бессмысленными ограничениями. Во-вторых, нарушают этику не выпускники трехдневных курсов (хотя эти тоже, я думаю), а вполне себе образованные люди с годами практики (видели, знаем). Мне бы хотелось, чтобы этику воспринимали как опору, ориентир и способ обезопасить себя и другого, чтобы к ней относились с конструктивной критикой, а не вот это «какие мы хорошие, замотались в чёрное и хейтим всех, кто свободнее». Брррр. Надеюсь, мем придумал не психолог. #smlf_психотерапия #smlf_pic