Обложка канала

Save me, lobus frontalis

Дневник психотерапевтки. Про себя и свой бар2, говорю и отвечаю про терапевтическое, наблюдение за миром, психомемы, читаемые книги, лгбт-фем-поли стафф.

Save me, lobus frontalis

4 года назад
Открыть в
Вчера очень много людей писали про свой стыд за происходящее и меня это очень расстраивало. Мы не выбирали войну, нашего мнения не спросили (и давайте честно, его в принципе не спрашивают). Я не чувствую стыд (но чувствую ахуй и страх за людей), я не сделала ничего такого, за что мне лично нужно было бы стыдиться. Это не наша ответственность и мы не должы быть с этим чувством стыда и вины. Я слышу много боли, страха, сопереживания и единства людей против пиздеца. За войну ответственно государство, а не жители страны. Мне так не хочется, чтобы люди брали на себя ответственность в том, в чем не виноваты. #smlf_личное