Обложка канала

Save me, lobus frontalis

Дневник психотерапевтки. Про себя и свой бар2, говорю и отвечаю про терапевтическое, наблюдение за миром, психомемы, читаемые книги, лгбт-фем-поли стафф.

Save me, lobus frontalis

4 года назад
Открыть в
Начало года дается мне не так легко, как хотелось бы. Здесь и грипп с выскокой температурой и сожаления о принятых решениях и много дел, которые надо обязательно успеть сделать за короткий срок, а ещё хотелось бы сходить в кино, да и вообще немного выдохнуть. И все это время (да, эти три дня для меня как недели две, не меньше) во мне идет борьба между сожалением (вот если бы я сделала тогда иначе...) и попыткой принятия того, что всё есть как есть и сейчас остается обходиться с тем, что происходит, даже если это сложно и больно. Знаете, для человека, которому вообще не свойственны сожаления, это оказывается достаточно трудным процессом. И что я про это всё думаю: -Выдыхай, всё уже случилось. -Может, это будет чем-то полезным в будущем, даже если сейчас так не ощущается. -Можно себя не винить, легче от этого не станет. -Но можно погрустить, вот это совершенно окей. -Есть много разных других интересных штук в мире и можно пробовать фокусироваться на них. -И главное помни, что ты окей и хороший котик и это самое важное. Всё это дает немного опоры, хоть фокусироваться на этом сложно. Но ведь процессы целительства не всегда легкие. Надеюсь, что если вы в похожем состоянии (да или на будущее) эти идеи смогут вас поддержать. #smlf_психотерапия #smlf_личное