Обложка канала

Save me, lobus frontalis

Дневник психотерапевтки. Про себя и свой бар2, говорю и отвечаю про терапевтическое, наблюдение за миром, психомемы, читаемые книги, лгбт-фем-поли стафф.

Save me, lobus frontalis

4 года назад
Открыть в
В последние дни года закончила читать книгу Лори Готтлиб. Пожалуй, самая вдохновляющая на работу вещь за весь год. Приятно читать мысли, до которых давно я дошла сама и новые, но такие близкие. Вдохновившись этой чудесной книгой, я всё думаю о том, как много историй хранит психотерапевт, как много и детально наблюдает за происходящим в жизни клиентов, будто со стороны, но, все-таки участвуя в ней. Читая книгу, я вспомнила, что психотерапия это магия из контакта и доверия, знаний и готовности меняться. И всё это помогает преобразить жизнь. И мое пожелание всем вам в новом году – чтобы были силы на желаемые изменения, поддержка со стороны близких и тот самый терапевт, который будет разделять ваши ценности, помогать идти по своему пути. Больше магии изменений, детского чистого взгляда на мир, мудрости и бережности к себе и всему вокруг. И да, желания и готовности поговорить об этом, чем бы оно ни было. Пускай будет. (и книжку прочитайте, не важно, клиент вы или терапевт). #smlf_психотерапия