С Днём Победы, дорогие друзья!
Живя уже много лет в Америке не очень просто поддерживать особое настроение в этот день. Потому что вокруг всё обычное, никакого праздника. Но я прекрасно помню то торжественное состояние тишины с утра 9 мая. Те фильмы и волны слёз при их просмотре. То чувство вечной благодарности и непостижимости для моего современного мозга самоотверженности молодых и не очень молодых-всех людей того времени!
Смогли бы мы так сейчас? Пошли бы так сейчас?… Одним единым! Одному Богу известно.
Весь день я собирала огненные букеты и торжественно расставляла их по дому.
Пусть этот день будет наполнен памятью! Рассказами. Минутой молчания.
И даже за 10000км от Родины сегодня мы тоже будем смотреть кино, смахивая слёзы, вспоминать наших дедушек, посылать им свою благодарность туда, где та победа была предначертана ❤️