Обложка канала

Прогулка по миру

Путешествую. Пишу об этом в Telegram

Прогулка по миру

8 лет назад
Открыть в
​​Флоренция

Как бы странно ни звучало, но в этом небольшом итальянском городке действительно можно проникнуться духом эпохи Возрождения. По ощущениям, город остался абсолютно таким же, как и 500 лет назад. Небольшой центр, маленькие пешеходные улочки, множество базилик и различных дворцов, повсюду крошечные площади. После Рима с его толпами туристов, Флоренция стала для нас просто глотком свежего воздуха.

Возможно, именно поэтому так и полюбилась, что из 5 посещенных городов я бы предпочел вернуться именно туда. Хотя, долго там тоже не стоит засиживаться, так как может стать слишком скучно)

Как добраться: к сожалению, прямых рейсов из Москвы во Флоренцию нет. Но есть вариант прилететь на Победе в Пизу и оттуда добраться до Флоренции (всего 80км) поездом или автобусом.

Билеты на самолет: https://vk.cc/8Eiuw2 (от 2450 рублей)