В связи с ужасающим делом Картрайта поднялась волна претензий к феминисткам, мол, что они будут выгораживать жену. На данный момент вокруг инфоповода кружат новостные стервятники, поэтому о какой-либо конкретике говорить рано. Множатся только выдуманные шокирующие подробности. Но уже сейчас можно отследить отношение общества к ситуации. Раз уж противники феминизма решили сравнить это дело с делом Соколова, то хочу обратить ваше внимание на то, что никто не высказывается о погибшем музыканте так, как обычно высказываются о жертвах женского пола: - да он её просто довёл, наверняка постоянно устраивал истерики - гулял сто процентов, несчастная жена просто не выдержала и наказала негодяя, так ему и надо! - а почему он сам не ушёл, если она такая неадекватная? Значит, в нём проблема. Вот примерные стандартные виды переноса ответственности в случае, если жертва женщина. Что же касается приписываемого желания оправдать, то для начала было бы неплохо перекрыть поток фейков и дождаться реальной информации от СК. Хотя бы результатов гистологии.