Мне кажется, что половину присказок люди придумали только для того, чтобы себя успокаивать. Вляпался по дороге? К деньгам! Прыщ на носу вскочил? Влюбился кто-то! Как это, блин, вообще взаимосвязано? Почему мы остановились и не пошли дальше в этом затейливом поиске причинно-следственных связей?
Одежда порвалась? Кто-то тебя зауважал! Навернулся на льду? Ты только что обрёл гармонию в семье! Получил огнестрел? К повышению!
Да, я пишу это, потому что у меня вскочил прыщик на носу. Надеюсь, у вас работают оповещения, чтобы вы и дальше могли оперативно получать самые важные новости.