Дверь без присмотра: саратовец украл лодочный мотор на рынке "Солнечный"
По версии следствия, 8 июля нетрезвый мужчина отправился по улицам района в поисках собутыльников, к которым возможно было бы присоединиться. Не найдя подходящей компании, он решил что-нибудь украсть на рынке "Солнечный" с целью продажи либо обмена.
Возле магазина "Строитель" на улице Батавина его внимание привлекло подсобное помещение на территории магазина, оставленное с открытой дверью без присмотра. Зайдя внутрь и удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник украл лодочный мотор марки "Yamaha 5" стоимостью более 90 тыс. рублей, с которым скрылся с места происшествия.
Преступление раскрыли по горячим следам благодаря записям с камер наружного видеонаблюдения. Похищенный мотор мужчина успел продать, а деньги потратить.