Жители Саратовской области, которые участвуют в спецоперации на Украине и Донбассе, получат выплаты.
Деньги получат военные за срок службы, который не должен быть меньше трех месяцев. Чтобы получить выплату, нужно подписать контракт с 1 июля до 31 декабря 2022 года.
После заключения контракта военнослужащий получит 75 тысяч рублей. Еще 75 тысяч — по окончании службы. Кроме того, вторую часть выплаты боец может получить, если его ранят и он не сможет дальше участвовать в спецоперации. Средства выделили из резервного фонда правительства области.
Если во время службы контрактник погибнет, вторую часть выплаты отдадут его родственникам. Чтобы получить деньги, они должны обратиться в региональное министерство труда и соцзащиты в течение полугода после смерти военного.
Такое постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин. Документ вчера, 20 июля, появился на официальном публикаторе.