Обзор рынка криптовалют
⇢ Рыночная капитализация +0,3% и составляет $922,4 млрд.
⇢ Объём крипты за сутки -33,1% до $33,5 млрд.
⇢ Объём ликвидаций BTC за сутки равен $2,06 млн.
Индекс страха и жадности в зоне «Экстремальный страх» — 23 балла. Индекс альтсезона — 59.
ТОП-2:
• Bitcoin +0,1% до $19,184
• Ethereum +0,8% до $1,311
Лидеры роста:
APT +36% до $10,2
BTG +16,9% до $19,3
Лидеры падения:
XCN -5,7 % до $0,05835
MKR -4,04% до $974
Новости:
- Стейблкоин USDD стал законным платежным средством в Доминике. Кроме того, правительство Доминики предоставит всем цифровым активам на базе Tron официальный статус.
📍Волатильность низкая. Рынок вчера показал небольшой рост. Ждал его в воскресенье. На сегодня вью изменилось и я вижу более вероятным плавное сползание, так как технически на мелких тайм-фреймах провалились под MA 99.
Из историй на рынке APT (как упоминали ранее в обзорах сейчас сильно держат маркетмейкеры и идет мощный рост. HT до сих пор идет вверх после слияния. Но топливо начинает заканчиваться.
MKR (шорт по которому держу уже несколько дней) продолжает падение. И похоже дойдет до того амбициозного тейк-профита (> 19 %), который поставил, открывая позицию. В такие моменты приходит это банальное чувство, жаль не дали увеличить позу на 1080 $ в рамках этого плана. Но внимание на риски должны быть превыше возможных прибылей, а при таком упущенном движении эмоции могут далеко завести. Поэтому перевел стоп в безубыток. И в ближайшее время управлять позицией не буду.
Из идей шорт MDX сегодня утром был хороший всплекс волатильности, но активность покупателей угасла, есть возможность для хорошего стопа на 0.1938 $, тейк-профит 0.1632 $. Соотношение возможной прибыли и риска - отличное.
Не является торговой рекомендацией
#обзоррынка