Тут как. «Полная изоляция» возможна только если нас стеной обнести физически, что по понятным причинам нереализуемо.
Но платить за каждое изделие придется дороже, а ждать его дольше. Как это скажется на цене и сроках производства конечной продукции - вопрос отдельный.
__________________
«США ужесточают санкции против российских производителей и разработчиков микроэлектроники. Вашингтон ввел блокирующие ограничения против ряда компаний, благодаря которым, как считают в США, российский разработчик чипов «Миландр» размещал заказы за рубежом. Источники “Ъ” называют новые санкции прецедентом, подчеркивая, что до сих пор попыток блокировать зарубежных партнеров российских разработчиков микросхем не было. Это грозит полной изоляцией РФ от зарубежных мощностей, в то время как отечественные фабрики способны покрыть только 3% спроса на микросхемы.»
https://www.kommersant.ru/doc/5667767