⚡️Дайджест новостей за 23 декабря
Главное 🔹
▪️Red Wings полетела из Москвы в Измир 🇹🇷 Рейсы выполняются по пятницам.
▪️Новая узбекская авиакомпания Panorama Airways выполнила первый рейс из Ташкента 🇺🇿 в Москву. В планах перевозчика - полеты в ОАЭ 🇦🇪, Израиль 🇮🇱 , Саудовскую Аравию 🇸🇦, Южную Корею 🇰🇷.
▪️iFly продолжает отменять рейсы по направлению в / из Египта 🇪🇬. Теперь аннулированы вылеты до 26 декабря, сообщается на сайте авиакомпании.
Остальное 🔸
▪️Россия 🇷🇺 и Монголия 🇲🇳 обсудили расширение авиасообщения. У перевозчиков двух стран есть интерес начать полеты по маршруту Москва – Улан-Батор и рейсы в/из Монголии во Владивосток, Новосибирск и другие крупные аэропорты России.
▪️Провоз всех видов электронных сигарет и вейпов в Таиланд 🇹🇭 запрещен, напоминают туроператоры. Не так все категорично с дронами: их ввезти возможно, но только при наличии официальной регистрации.
▪️С января Китай 🇨🇳 планирует ослабить ковидные ограничения для иностранных туристов, сообщает Bloomberg. Вместо 8-дневного карантина туристам предложат схему «0+3» с самонаблюдением в течение трех суток. Точная дата перехода на новый режим пока неизвестна. Сейчас с ковидом в Китае все сложно: по даннымReuters, ожидается пик заболеваемости в течение недели.
▪️Turkish Airlines 🇹🇷 увеличит количество рейсов в Куала-Лумпур 🇲🇾. С 14 августа их будет 14 в неделю вместо 10 сейчас.
▪️В аэропортах Великобритании 🇬🇧 23 декабря началась забастовка сотрудников пограничной службы. Акция продлится до 31 декабря, за исключением 27 декабря.
▪️Аналитики Mabrian Technologiesсоставили ТОП-10 европейских авиакомпаний с наибольшим количеством отмен этим летом. В лидерах – Lufthansa, SAS и KLM.
▪️Казахстанская SCAT 🇰🇿 планирует открыть прямые рейсы в Пакистан 🇵🇰. Из Алматы в Лахор и Карачи с марта 2023 года.
▪️Wizz Air в 2023 году запустит из Белграда 🇷🇸 5 новых маршрутов в Германию 🇩🇪, Данию 🇩🇰, Португалию 🇵🇹, Италию 🇮🇹 и Грецию 🇬🇷.