⚡️Дайджест новостей за 3 ноября
Главное 🔹
▪️ «Тинькофф»получил право выпускать карты китайской платежной системы UnionPay. Об этом РБК рассказал источник на платежном рынке, а информацию подтвердила техподдержка банка. Карты пока доступны некоторым клиентам и сотрудникам банка. Но сам банк заявил, что «ближайших планов по эмиссии карт» нет.
▪️Nordwind с 3 ноября начала летать между Кемерово, Сочи и Иркутском 🇷🇺.
▪️Red Wings c 1 декабря начнет летать из Казани в Ереван 🇦🇲.
▪️Shirak Avia начала полетную программу из Уфы в Ереван🇦🇲. Первый Boeing 737-500 улетел сегодня ночью.
▪️ТарифыРЖД 🚊 на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах с 1 января 2023 года повысят на 8,1%.
▪️ Nordwind совместно с PEGAS Touristikзапускает чартеры с 30 ноября из Волгограда в Шарм-эль-Шейх 🇪🇬.
▪️ Турецкий Denizbankзакрыл россиянам возможность исходящих SWIFT-переводов и ужесточил условия открытия счета.
Остальное 🔸
▪️ Индия 🇮🇳 начала принимать российские сертификаты вакцинации против COVID-19. В Индию можно влететь и с тестом.
▪️ С 4 ноября заработают кассы, пункты проката и два из девяти подъемников на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» в Мурманской области 🇷🇺.
▪️ В Шерегеше с 12 ноября заработает первый в России удаленный багажный терминал. Багаж из аэропорта Новокузнецка привезут в Шерегеш. Услуга будет платной.
▪️ В Краснодарском крае 🇷🇺 отменили массовые мероприятия и фейерверки на Новый год.
▪️ Коммерческие банки Узбекистана 🇺🇿 пока не готовы возобновить обслуживание карт «Мир».
▪️ «Аврора» открыла продажу билетов на дополнительные рейсы в декабре между Петропавловском-Камчатским и Магаданом 🇷🇺. С 1 по 29 декабря она будет летать по будням.