⚡️Дайджест новостей за 2 ноября
Главное 🔹
▪️«ИрАэро» со 2 ноября будет три раза в неделю летать из Сочи в Стамбул 🇹🇷. Также авиакомпания с 6 ноября запустит рейсы в Стамбул из Уфы.
▪️Россияпланирует открыть 5 новых генеральных консульств за рубежом: в Гродно 🇧🇾, Актау 🇰🇿, Самарканде 🇺🇿,Мале 🇲🇻 и Денпасаре 🇮🇩 – МИД.
▪️Nordwindснял полетную программу из Казани в Тегеран 🇮🇷 по причине низкого спроса.
▪️Эфиопия 🇪🇹 с 28 октября сняла все ковидные ограничения. Туристам не нужны тесты или сертификаты о вакцинации.
▪️Авиакомпания «Россия» начала летать на курорты Египта 🇪🇬 и Турции 🇹🇷 из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани. Авиаперевозка выполняется в пользу туроператора «Библио-Глобус».
▪️Туроператоры хотят на рейсах Myanmar Airways запустить еженедельные рейсы в Мандалай 🇲🇲 из Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Иркутска, Читы и Улан-Удэ.
Остальное 🔸
▪️Royal CaribbeanвключитПхукет 🇹🇭 в свои круизные маршруты в сезоне 2023/2024.
▪️Emiratesувеличила частоту рейсов Стамбул 🇹🇷- Дубай 🇦🇪до трех в день.
▪️У AnadoluJet 🇹🇷 скидка в 20% на внутренние рейсы. Акция действует для билетов, приобретенных 2-3 ноября. Даты перелета - между 2 ноября и 19 января 2023 года.