⚡️Дайджест новостей за 13 июля
Главное🔹
▪️Роспотребнадзор не планирует вводить ограничения из-за роста количества случаев ковида. Введение противоэпидемических ограничений не требуется, сообщили в ведомстве. А вот ВОЗ призвал все страны вернуться к масочному режиму.
▪️Между Россией 🇷🇺 и Южной Кореей 🇰🇷 возобновится паромное сообщение. Корея разрешила с 18 июля принимать российских пассажиров парома Eastern Dream. Судно отправляется из Донхэ во Владивосток каждую пятницу и возвращается в порт в среду. Время в пути составляет один день.
Остальное🔸
▪️Air Serbia планирует открыть рейсы в Китай 🇨🇳 до конца года. Hainan Airlines в эту субботу откроет прямые рейсы между Пекином и Белградом.
▪️На Шри-Ланке 🇱🇰 ввели комендантский час в Западной провинции (к ней относится и Коломбо) и чрезвычайное положение по всему острову.
▪️Авиакомпания Qantasотменяет требование о вакцинации от ковида для пассажиров с 19 июля. Обязательным остается ношение масок.
▪️Абхазия к 2024 году планирует организовать свободное перемещение россиян через границу и открыть в Сухуме новый аэропорт.
▪️Рабочие группы ОАЭ 🇦🇪 и России 🇷🇺 ведут переговоры по соглашению, которое позволило бы использовать карты «Мир» в Эмиратах.
▪️Международный терминал в аэропорту Грозного будет построен без сноса существующего.
▪️С 1 ноября Corendon Airlines будет выполнять семь прямых еженедельных рейсов из Германии 🇩🇪 в Рас-Аль-Хайму 🇦🇪. Среди городов вылета - Франкфурт, Дюссельдорф и Мюнхен.
▪️С 20 июля «Аэрофлот»возобновляет рейсы из Москвы 🇷🇺 в Пекин 🇨🇳. Полёты будут выполняться один раз в неделю на Airbus A330.
▪️Шереметьевооткроет терминал D для лоукостера «Победа» с 30 октября.