⚡️Дайджест новостей за 1 июля
Главное 🔹
▪️Таиланд 🇹🇭 с 1 июля официально отменилThailand Pass, а также требование о медицинской страховке с покрытием в 10 тысяч долларов для лечения ковида.
▪️МИД Россиирассмотрит вопрос о закрытии посольства в Болгарии 🇧🇬.
▪️Роспотребнадзор хоть и объявил о снятии ковидных ограничений, но ПЦР-тестирование для возвращающихся из-за рубежа граждан оставил. Отменили лишь требование об изоляции до получения результатов теста, которое на практике никто не соблюдал. Так что по факту ничего не поменяется. Пересекая сухопутную границу, напомним, не надо заполнять анкеты и сдавать тесты.
Остальное 🔸
▪️Авиакомпания «Аэрофлот» с 8 июля открывает ежедневный вечерний рейс из Москвы в Саратов. А еще нацпер увеличит количество региональных авиационных баз. Сейчас такие подразделения есть в Сочи и Красноярске.
▪️Turkmenistan Airlines 5 июля возобновляет полеты в Москву. Рейсы будут выполняться два раза в неделю. С июня авиакомпания уже летает в Казань.
▪️Utair из Петербургаоткроет рейсы в Баку, Ереван, Ташкент.
▪️iFly с 23 июля запустит рейсы из Екатеринбурга в Хургаду 🇪🇬. Чартерные перелеты будут выполняться раз в 9-10 дней.
▪️В Дубае 🇦🇪 началась распродажа со скидками до 90%. С дисконтом предлагаются брендовые вещи, электроника, детская одежда и многое другое.
▪️Армения 🇦🇲 и Турция 🇹🇷 договорились в ближайшее время разрешить гражданам третьих стран пересекать совместную границу.