Совет министров Болгарии внес изменения в правила пребывания украинских беженцев в стране:
с 31 мая беженцы, которые не нашли работу и не могут оплачивать жилье, будут размещены в муниципальных или государственных общежитиях.
Больше информации об условиях для украинских беженцев в Болгарии можно узнать на портале ukraine.gov.bg .
Эти изменения также касаются тех, кто сейчас проживает бесплатно в гостиницах с поддержкой Болгарии. В настоящее время правительством проверено более 250 муниципальных и государственных баз, будет обеспечено 15 тыс. коек.
В Болгарию с начала полномасштабной войны прибыло 201 904 гражданина Украины. На сегодняшний день в стране остается 93 498 беженцев, из них 35 тыс. детей, 51 291 человек находится на государственном содержании. 84 300 граждан Украины имеют статус временной защиты.
👉 Подпишись на @sammantabird чтобы получать актуальную информацию
#Помощь_украинцам #Помощь_в_Болгарии