Единственное, чем можем мы помочь нашим сладким «деткам, крошкам, зайкам, рыбкам, птичкам» — это не мешать им быть. А то Красная Книга разрастётся до масштабов БСЭ…
Имел честь прочитать курсантам и офицерам Донецкого высшего общевойскового командного училища лекцию о национальной солидарности — правда, у них с этим и так все отлично.
Подарил Донецкой молодежной библиотеке книги, изданные при моем участии. А бонусом — от Ивана Лыкошина — сборники топовых современных пьес «Кульминация». Выступил на радио и ТВ. Убедился, что Донбасс очень ждет ученых, писателей и прочих деятелей культуры из Большой России — на лекции, передачи, творческие встречи, презентации. Прямо сейчас, да. Обстрелы обстрелами — а у нас свое дело, и никто за нас его не сделает. Кому интересно поучаствовать — пишите в личку.
Спасибо дорогим Андрею и Никите за теплый прием. И слава русским ПВО, под защитой которых так уютно читать лекции!