Обложка канала

Сами Как Дети

Единственное, чем можем мы помочь нашим сладким «деткам, крошкам, зайкам, рыбкам, птичкам» — это не мешать им быть. А то Красная Книга разрастётся до масштабов БСЭ…

Сами Как Дети

4 года назад
Открыть в
Вспомнив Бернарда Шоу в связи с днём его рождения, решил приготовить телятину. Что я ещё мог путного сделать, раз этот нобелевский лауреат, побывав в Советском Союзе, признался: «Никогда так хорошо не питался». От Шоу есть чем питаться. Уникальная личность, рождённая и воспитанная протестантом в среде ирландских католиков. Потом жившая ирландцем среди англичан. В английском театре он занял нишу пуританина среди эстетов. В политической сфере - явный прогрессист в море консерваторов, неизменно атаковавший окружающий его мир. До поездки в СССР в Англии Шоу нарекли Плейбоем Запада, по возвращении из России его переименовали в Плейбоя Востока. И это - накануне 75-летия. И он всегда прав: «Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея». «Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, то, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу». «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди». «Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили». Надо проверить: получилась ли телятина? Жить надо так, чтобы каждый день ты мог услышать: «Никогда так хорошо не питалась». Потому что жить как люди - значит жить для другого #бернардшоу